Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная доставка по всей России от 15 000 ₽ Подробнее.

Тренд: Деним

В этом сезоне на мировые подиумы вновь вышел всеми любимый материал, обладающий удивительным свойством сочетаться абсолютно со всем и быть уместным в любой ситуации. За свою долгую историю деним успел приобрести все возможные формы – от классических Levi’s 501 до украшенных золотыми цепями платьев Balmain, от атрибута хиппи до неотъемлемой части хип-хоп культуры. И до сих пор дизайнеры представляют нам все новые и новые его преобразования. 

 

 

 

Miu Miu, Louis Vuitton, Dolce&Gabbana, Fendi , Marc Jacobs – вы вряд ли назовете бренд, в чьих коллекциях ни разу не встретился характерный цвет индиго. Ведь даже Карл Лагерфельд когда-то заявил, что роль денима будет с каждым сезоном только расти, и органично вплел его в ДНК культового модного дома. Так, например, свою любовь к этому материалу кайзер выразил в межсезонной коллекции Chanel Métiers d’Art Paris-Dallas, где юбкам, платьям и жакетам из джинсы отведена была одна из ведущих ролей.  Будь то консерваторы-парижане, бельгийские авангардисты или демократичный американский масс-маркет – джинсовая лихорадка охватила всю fashion-индустрию.  

 

 

За что мы любим деним? За его многофункциональность и универсальность. Согласитесь, надеть в офис джинсы-бойфренды, и затем в них же отправиться на вечеринку или модную выставку – достойное преимущество в эпоху жесткого тайм-менеджмента и разумного потребления. Смелые total-look, невероятные сочетания с люксом, самые разные цветовые решения – каких только экспериментов с денимом  мы не наблюдали в блогах и streetstyle отчетах. Но все же осталась еще одна деталь в этом джинсовом мире, к которой многие относятся с осторожностью – обувь. И абсолютно напрасно!

 

 

Весенне-летние и круизные коллекции таких брендов, как Michael Kors, Tom Ford, Jimmy Choo и Aquazurra доказывают, что хотя бы одна пара из денима должна быть у каждой девушки. Тому есть множество причин. Самая главная из них – пространство для воображения: обувь из джинсы прекрасно сочетается с любым цветом, материалом, фасоном. За образец берем лук-буки и рекламные кампании всех вышеуказанных брендов, а за конкретными примерами обращаемся к звездам стритстайла Джиджи Хадид, Кендал Дженнер, Веронике Хейлбрюннер, Джильде Амбросио. К тому же, за такой обувью легко ухаживать, даже без использования каких-либо специальных средств. 

 

 

В коллекции CORSOCOMO SS’16 тренд на деним также нашел свое отражение. Кеды и балетки со «звездным» принтом носите с платьями из цветной кожи и замши – чем ярче, тем лучше. А босоножки в синем и черном цветах прекрасно сочетаются как с классическим костюмом, так и с юбкой из "вареной" джинсы. Будьте смелее и помните о том, что понятия деним и too much несовместимы.