Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная доставка по всей России от 15 000 ₽ Подробнее.

Винченцо де Котис: на стыке моды и архитектуры

Существуя на стыке искусства, архитектуры, дизайна и истории, индустрия моды часто привлекает к сотрудничеству художников, музыкантов, скульпторов, архитекторов и пр. Коллаборации с последними чаще всего приводят к удивительным и неожиданным результатам, демонстрируя синтез двух разных сфер и формируя новые общественные пространства. При этом, чем фундаментальнее философия привлеченного к сотрудничеству архитектора, тем интереснее и значимее получится плод совместной с ним работы.

 

 

Одним из излюбленных архитектурных гениев для fashion-индустрии  стал итальянец Винченцо де Котис. Основатель двух fashion-брендов, сегодня он производит под собственным именем уникальные предметы интерьера, занимается оформлением бутиков и отелей, создает дизайн-проекты самых модных торговых галерей. Бутики Max Mara, шоу-рум Alberta Ferretti, мультибрендовые  универмаги  Excelsior и Antonia в Милане, инсталляции на выставках Art Basel и Salone del Mobile – лишь немногие проекты, осуществленные де Котисом.

 

 

«Я не следую никаким трендам, а иду своим собственным художественным путем» - говорит де Котис на своей выставке Progetto Domestico, прошедшей в рамках Миланской Недели дизайна. Его авторский стиль легко читаем – это сочетание минимализма и футуризма, обилие четких графичных линий, преобладание природных цветов и материалов, игра с пространством с помощью зеркал и точечного приглушенного света.

 

 

Точно в такой же узнаваемой стилистике он выполняет интерьеры концептуальных магазинов сети CORSOCOMO. В них прослеживаются все отличительные черты де Котиса: стремящиеся вверх металлические конструкции, светлые на контрасте стены и обилие зеркал, визуально увеличивающих пространство и ломающих его геометрию. Так, Винченцо де Котису удалось превратить магазины CORSOCOMO Concept Store в настоящий арт-объект. Продуманный до мелочей интерьер с удобными мягкими креслами и большими зеркалами — так  сегодня выглядит модное и концептуальное пространство, где хочется совершать покупки снова и снова.

 

http://www.decotiis.it