Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная доставка по всей России от 15 000 ₽ Подробнее.

Winter Must-Haves: шарфы и шапки для холодной зимы

Каждый год мы ее не ждем, но она все равно приходит – зима наступает уже в эту пятницу. Причем, как обещают прогнозы, она будет самой холодной за последние 100 лет. Это значит, что если в прошлом вы могли обходиться без теплых шапок, а объемный шарф заменяли шелковым платком, то в этом году так не получится. Но это – хорошая новость, ведь вязаные зимние аксессуары стали главным модным маст-хэвом. Свои идеальный вариант ищите в новой коллекции CORSOCOMO, которая уже представлена на сайте и во всех магазинах бренда.

 

 

Объемные вязаные шарфы – классика стрит-стайла. Этой зимой отдайте предпочтение простым однотонным моделям, которые легко сочетаются с любым образом: с паркой и джинсами, дутой спортивной курткой и легинсами, элегантным кашемировым пальто и платьем. Особенно красиво такие шарфы смотрятся в контрастных цветовых комбинациях. Например, спокойный каменно-серый оттенок сочетайте с красным и изумрудным, черный – с молочно-белым и бежевым, нежный голубой – с насыщенным синим. Классный шарф нужно так же классно повязать.  Можно завязать его крупным узлом или накинуть на плечи, намотать в несколько оборотов или свободно обернуть один раз вокруг шеи – как вам больше нравится. Модели из коллекции CORSOCOMO выполнены из мягкой шерсти и защитят даже от самых сильных крещенских морозов.

 

 

Ломоносов советовал держать голову в холоде, но мы-то с вами знаем, что делать нужно совсем наоборот. Теплая шапка – ваш главный друг с ноября по март, поэтому выбирать ее нужно тщательно. Самый универсальный вариант – бини, которая идет практически всем и ко всему. А благодаря нормкору и уже успевшему сменить его горпкору она стала главным модным аксессуаром. Если бини для вас – слишком просто, выбирайте ее oversize вариацию крупной вязки и носите с объемным шарфом в тон. Или обратите внимание на шапку с меховым помпоном – такие одинаково хорошо сочетаются и с пуховиком, и с классическим пальто. Если же вы переживаете, что с шапкой в два счета испортится любая прическа, поспешим вас заверить, что это не так. Вместо высокого пучка делайте низкий, вместо гладкой укладки – небрежные волны и викторианские косы с выбивающимися прядями. А чтобы волосы не электризовались, просто нанесите на них масло или воск.

 

 

Самый модный головной убор лета – кепка, а во все остальные сезоны ее сменяет берет. В этом году его популярность возросла еще больше, во многом благодаря коллекциям Chanel, Gucci и в особенности Марии Грации Кьюри для Christian Dior. В свое время береты носили пастухи и солдаты, художники и борцы французского Сопротивления, Пабло Пикассо и Марлен Дитрих. Аксессуар не только имеет насыщенную историю, но и является красивым дополнением к наряду. Его можно носить с мужскими костюмами и платьями в цветочек в духе 90-х, со смокингом или вечерним платьем-комбинацией в стиле гламурных 70-х, с длинным тонким шарфом и тельняшкой на манер французских богемных художников 60-х и с любым повседневным дресс-кодом. Зимой выбирайте берет из шерсти нейтральных оттенков – такие будут легко сочетаться с любой верхней одеждой.