Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная доставка по всей России от 15 000 ₽ Подробнее.

Tropical Collection

Прекрасные цветы, пальмы, райские бабочки и необычные птицы – в этом сезоне тропики вновь попали в число главных трендов лета. Впервые, мода на экзотику появилась еще в начале 1910-х годов. Освободившись от условностей строгой викторианской эпохи и вступив в новый, XX век с надеждой на более захватывающую и прекрасную жизнь, люди с большой охотой стали исследовать мир, и, в особенности, ту его часть, что еще не была затронута цивилизацией. Сотни путешественников отправлялись в Африку, Индию, Китай, откуда привозили невероятной красоты цветы, невиданных раньше насекомых и птиц, витиеватые украшения и, самое главное, ткани. А в эпоху ар-деко из музейных экспонатов и иллюстраций все это было перенесено в женские гардеробы.

 

 

Тропики оказались по-настоящему долгоиграющим трендом. Мы заметили их в прошлом сезоне, с удовольствием наблюдаем в этом, и вновь увидим в следующем. Так, коллекции SS’15 с цветочными и анималистичными принтами, вышивками и аппликациями показали Escada, Peter Som, Matthew Williamson. В этом сезоне эстафету приняли Proenza Schouler, Anna Sui, Rochas, Sonia Rykiel. И даже в осенних коллекциях тренд нашел свое воплощение, но уже в более глубоких оттенках бордового и индиго. Совсем недавно дизайнеры выпустили лукбуки сезона Resort 2017, которые доказали, что тропические мотивы никуда уходить не собираются. 3.1 Phillip Lim, Valentino, Giamba, Fausto Puglisi – одни из многих дизайнеров, которые предлагают будущим летом окунуться в джунгли. И не забываем про «цветочного короля» Эрдема Моралиоглу из Erdem, каждая коллекция которого наполнена атмосферой прекрасного цветущего сада.

 

 

Яркий тропический принт, наряду с неоном, стал той необходимой свежестью, которой не хватало эпохе минимализма. Поэтому использовать его не просто можно, а нужно, чтобы добавить цвета и настроения своему повседневному гардеробу. Но стоит помнить, что он непременно будет привлекать повышенное внимание. Поэтому самый безопасный вариант – выбрать одну эффектную вещь с экзотическими цветами или птицами и сочетать ее с чем-то нейтральным и однотонным. Если же хочется чего-то более смелого, ваш вариант – tropical total-look, который так любят все звезды стритстайла. И не забывайте про обувь и аксессуары: большие серьги из дерева или меди, массивные браслеты, и в особенности тюрбаны – обязательные элементы законченного образа. Подходящая пара обуви найдется в коллекции CORSOCOMO SS’16: эспадрильи с объемной аппликацией в виде цветов, босоножки с изящными бабочками и разнообразие самых сочных оттенков могут в создании незабываемых летних образов!