Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная доставка по всей России от 15 000 ₽ Подробнее.

New Spring: новая коллекция ботинок

До весны осталось уже меньше двух недель, а значит, прямо сейчас стилисты и блогеры начинают подыскивать обувь для нового модного сезона. В коллекциях SS’18, показы которых прошли осенью, было представлено больше десятка трендов, но особенно четко выделяются два – минимализм и маскулинность. А что лучше сочетается с макинтошами, рубашками и строгими костюмами, если не классические ботинки.

 

 

С каждой новой коллекцией дизайнеры все громче заявляют: стайлинг может быть такой, какой вам нравится. Так, например, Calvin Klein и Alexander McQueen высокие черные ботинки сочетают с разноцветными брюками и рубашками, Chloé и Coach 1941 – с короткими платьями, а Olivier Theyskens в пару к ботинкам надевают и корсеты, и шелковые платья в ориентальном стиле, и бархатные асимметричные комбинации. На показах брендов-минималистов Jil Sander и Céline классические черные оксфорды дополняли лаконичные образы с белым платьем или тренчкотом.

 

 

Если раньше все говорили, что туфель много не бывает, то теперь много не бывает ботинок – дизайнеры их так любят, что каждый сезон создают еще больше идеальных пар, каждую из которых обязательно хочется купить и носить со всем подряд. В новой коллекции CORSOCOMO ботинки представлены в двух цветах – базовом черном и насыщенном бордовом. Модели выполнены из натуральной мягкой кожи, имеют небольшой широкий каблук и декорированы тонкими ремешками с пряжками, цепочками и металлическими деталями на подошве. Благодаря лаконичному силуэту и дизайну модели из новой коллекции легко комбинировать со всеми трендами наступающего весеннего сезона: с платьями в пайтеках и разноцветных перьях, юбками и блузками пастельных оттенков, брючными костюмами и анималистичными принтами. Или носить их с базовой «городской униформой» – с джинсами и футболками.

 

 

Из осени в весну перешла любовь к ботинкам на высокой шнуровке. Модели, сделанные из гладкой натуральной кожи, носите в лучших традициях английского стиля – с костюмом-тройкой в клетку или в полоску, а на свидание надевайте их с шелковым платьем ниже колена с цветочным принтом. А если ваше сердце навсегда отдано Курту Кобейну, клетчатым рубашкам и 90-м, выбирайте высокие ботинки на протекторной подошве, декорированные ремешками с пряжками и металлическими заклепками разного размера.

Помимо ботинок в коллекции также представлены элегантные ботильоны из кожи черного цвета на устойчивом каблуке высотой 8 см – похожие модели были на показах Lemaire, Mugler и Aquilano.Rimondi. Ботильоны на шнуровке можно носить с джинсами и свободным пиджаком в клетку, а модель на молнии с декоративным ремешком на щиколотке – с платьями свободного кроя и юбками любой длины.