Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная доставка по всей России от 15 000 ₽ Подробнее.

Must-have: сандалии

Лето, которое мы все так ждали, наконец наступило! А значит, уже пора доставать из дальних ящиков все непременные атрибуты сезона отпусков: хлопковые платья, джинсовые шорты, массивные этнические аксессуары и, конечно, сандалии. Появления последних мы, наверное, ждем с особым трепетом после долгих месяцев, проведенных в шерстяных носках и меховой обуви. К тому же, бегать на высоких каблуках по мощеному центру города – волшебное умение, свойственное далеко не всем. 

 

 

Наступающий летний сезон будет проходить под знаком спорта и практичности. Простой дизайн и крой, тракторная подошва, спокойные натуральные оттенки – модные бренды отошли от эстетики максимализма сделали ставку на лаконичный городской стиль. Boss, Kenzo, Michael Kors, Vivienne Westwood – все, от классиков до панков, представили в своих коллекциях модели, подходящие и для рабочего дресс-кода, и для модной вечеринки. А настоящим хитом стали «потомки» самой удобной в мире обуви – сланцев Birkenstock (что подтверждается сотнями фотографий из street style блогов). Сестры Олсен, Карли Клосс, Рози Хангтингтон Уайтли, Алекса Чанг – одни из представителей армии поклонников минималистичных сандалий-шлепанцев. 

 

 

С чем носить сандалии? Со всем, что найдется в гардеробе: джинсами-клеш, прямыми брюками, комбинезонами в стиле сафари, платьями и сарафанами. Дизайнеры даже предлагают комбинировать их со строгими костюмами и элегантными юбками-карандаш. Главное правило — обувь должна быть максимально простой и без лишних деталей – как раз такие модели представлены в коллекции CORSOCOMO.