Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная доставка по всей России от 15 000 ₽ Подробнее.

Во всем блеске - глиттер, пайетки и люрекс в коллекции CORSOCOMO

Все мы знаем, что у модных тенденций есть свои закономерности: цветочный принт всегда возвращается летом, а винный оттенок – осенью, минимализм сменяет максимализм, кожа – замшу, а деним – бархат. И если такие микротренды обычно не вызывают всеобщего ажиотажа, то пропустить самый масштабный камбэк последних двух сезонов было просто невозможно – о возвращении 80-х говорят все. А судя по завершившимся недавно показам Fall/Winter 2018-2019, эта эпоха останется с нами еще как минимум на год.

 

У этого десятилетия много отличительных элементов: power dressing, неоновые цвета, лосины в паре с объемными пиджаками, леопардовые шубы. И, конечно, блеск дискобола и снегопад из конфетти под хиты Мадонны и Майкла Джексона – вдохновленные яркой эпохой коллекции Spring/Summer 2018 сияют разноцветным глиттером, пайетками и люрексом. Так, каждый выход на показе Gucci напоминает сценические наряды одной из главных икон поп-музыки Элтона Джона (который, кстати, доверил Алессандро Микеле создать гардероб для своего прощального тура): пиджаки и брюки украшены пайетками, платья – объемными оборками, а в качестве аксессуара – очки в крупной роговой оправе. Николя Гескьер асимметричные платья Louis Vuitton украшает глиттером серебряного и золотого цветов, у Chanel классические твидовые костюмы прошиты блестящей нитью с люрексом, а Tom Ford и Saint Laurent показали идеальные искрящиеся платья, топы и комбинезоны для летних вечеринок.

 

 

Если раньше все яркое и блестящее мы оставляли для выходных и новогодней ночи, то в новом сезоне можно забыть об этом «запрете на роскошь» и смело добавлять яркие акценты в повседневный гардероб. Или же следовать золотому правилу 80-х и носить все лучшее сразу. Пиджаки с широкими плечами, ультрамини, брюки-бананы и массивные украшения сочетайте с металлическим блеском пайеток – никакой безвкусицы, все глянцевые журналы официально дали добро. А если для тотал-лука вам пока не хватает смелости, хватит и одной вещи с пайетками в образе. Например, юбку мини с мелкими пайетками носите с серым костюмным пиджаком и футболкой или с однотонным шерстяным джемпером – отличный вариант для похода в кино или ужина с друзьями. По аналогии блестящие топы хорошо комбинируются с простыми джинсами и брюками. А для вечеринок вообще нет ничего лучше, чем платье в пайетках. Больше всего вариантов представлено в коллекциях Ashish – не зря дизайнера называют королем пайеток.

 

 

Блистать всегда, вне зависимости от времени суток и повода – модный девиз сезона. А что лучше справится с этой задачей, если не люрекс? В отличие от пайеток, переливы металлизированных нитей не бросаются в глаза. Поэтому вещи из блестящего трикотажа отлично подойдут даже для офисного дресс-кода. На показах Marco de Vincenzo и Missoni блестящими нитями были украшены вязаные кардиганы и комбинезоны, Dolce & Gabbana добавили люрекс к вышитым топам и футболкам, а Etro – длинным халатам. И не забывайте про главный must-have всего этого года – цветные носки с люрексом, которые можно сочетать с туфлями-лодочками и босоножками.

 

 

Завершает «блестящее трио» глиттер. В последнее время его стало там много, что на осенне-зимнем показе Giambattista Valli вместо макияжа моделям полностью осыпали лицо мелким глиттером – уже можно увидеть в этом будущую бьюти-тенденцию. Блестящей россыпью сияет все – от топов до плащей. И среди дизайнеров, подхвативших тренд: Paco Rabanne, Balmain, Versace, Maison Margiela и многие другие. У Coach 1941 искрился даже подиум. Этот сезон развенчал представление, что блестки подходят только для вечеринок (хотя для них они, конечно же, подходят лучше всего). Платье-комбинация с глиттером в сочетании с водолазкой нейтральных тонов – отличный образ для свидания ранней весной. А добавьте к ним кроссовки вместо ботильонов, и готов наряд для модной выставки. На работу, если позволяет дресс-код, носите юбку макси с глиттером с классической рубашкой или свитером на одно плечо, а для вечерних выходов – с атласным или бархатным топом.

 

 

Еще один способ добавить тренд в свой гардероб – это сделать ставку на яркую обувь. Кеды и кроссовки с глиттером, как в коллекциях Valentino, Alexander McQueen, Gucci и CORSOCOMO, в этом сезоне стали лучшей заменой минималистичным черным и белым моделям – носить их можно каждый день, а выглядят они максимально эффектно. Например, кеды CORSOCOMO, которые украшены глиттером золотого, серебряного и стального цветов и металлическими заклепками на подошве, сочетайте с голубыми прямыми джинсами, футболкой и кожаной курткой. Чтобы повторить самую модную комбинацию сезона – велосипедные шорты с костюмным пиджаком, – выбирайте кроссовки (для черного пиджака – модель бежевого оттенка, а для серого – черного) или туфли-лодочки с люрексом CORSOCOMO. Для девичника или свадьбы подойдут переливающие серебром и золотом изящные балетки: покрытые мелким искрящимся глиттером, они будут хорошо смотреться и с элегантным коктейльным платьем, и с легким сарафаном (а если свадьба на берегу моря, лучшего варианта, чем блестящие лаконичные сандалии, и не придумаешь). А для летних пляжных вечеринок идеальным выбором станет обувь, декорированная пайетками: у CORSOCOMO это эспадрильи, у Nicholas Kirkwood – мюли, у Jimmy Choo – сандалии.