Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная доставка по всей России от 15 000 ₽ Подробнее.

Gaetano Perrone for CORSOCOMO

Каждый сезон модный бренд CORSOCOMO привлекает к созданию своих коллекций лучших специалистов мировой fashion-индустрии. Бесспорно удачно сложился творческий тандем компании с итальянцем Гаетано Перроне, ответственным за женскую линию обуви модного дома Alexander McQueen. В свое время Гаетано успел поработать для Emanuel Ungaro, Sergio Rossi, Kenzo, Dior, Salvatore Ferragamo, а теперь сотрудничает и с CORSOCOMO. Cовременный,  элегантный и удивительный по своей красоте дизайн моделей – его заслуга.

 

 

При создании новой осенне-зимней коллекции Гаетано Перроне играет на контрастах: высокие каблуки и тракторная подошва, женственные силуэты и агрессивные пряжки, угольно-черная кожа и роскошный материал букле. На такие неординарные сочетания дизайнера вдохновили две совершенно разные исторические и культурные эпохи - викторианская и ар-деко. Поражавшие публику наряды Оскара Уайльда, неповторимый стиль легенды модной журналистики Дианы Вриланд, роскошные восточные ткани и растительные орнаменты, богатые золотые украшения эмансипированных молодых девушек 20х гг. прошлого века, национальные костюмы стран Азии и многое-многое другое стали отправной точкой для созданных дизайнером моделей.

 

 

Так, на эскизах нежные флоральные узоры комбинируются со строгой геометрией силуэтов, а трогательные декоративные оборки перекликаются с графичными линиями и формами.

 

 

Разрабатывая концепцию новой коллекции, Гаетано Перроне не упустил из внимания и самые главные тренды сезона. Винтаж нашел отражение в буклированном материале и стеганой коже, смешение маскулинности и феминности в женском гардеробе и размытие гендерных границ выражают классические силуэты мужских ботинок, важную роль в создании некоторых моделей сыграли гранж и вновь появившаяся на подиумах готика. И, конечно, особое место занимают анималистичные принты, металлизированная кожа и спортивный стиль.

 

 

Увидеть все своими глазами, а также примерить и приобрести понравившиеся пары обуви можно уже сейчас во всех магазинах сети CORSOCOMO и на нашем сайте.