Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная доставка по всей России от 15 000 ₽ Подробнее.

Power of heels

Туфли – как отражение женской души: кто-то любит элегантные и лаконичные, кто-то – смелые и с оригинальным декором, а кто-то отдает предпочтение классическим лодочкам. В этом сезоне дизайнеры главных европейских домов моды учли все пожелания и предложили варианты на любой вкус. “Дайте девушке правильные туфли, и она сможет покорить весь мир”,- говорила Мэрлин Монро.  Ищите самые красивые, актуальные и знаковые модели сезона в новой коллекции CORSOCOMO!

 

 

Туфли на высоком каблуке

Лучше купить одну пару хороших туфель, чем три пары плохих.

Марлен Дитрих, актриса

 

За все время своего существования каблук приобретал разную форму, постепенно к XX веку становясь все тоньше и выше. Таким, каким мы знаем его сейчас, каблук впервые показал миру Сальваторе Феррагамо в 1950-х годах -  эти модели покорили всех без исключения женщин. Окончательно такой вид каблука популяризировал Маноло Бланик, сделав его частью повседневного городского стиля. Так, героиня сериала «Секс в большом городе» Кэрри Брэдшоу не расставалась с его туфлями на протяжении всех шести сезонов, сделав из них культ. В чем же секрет высокого каблука? В его эффектности! Не прилагая особых усилий, можно придать своему образу элегантности, а себе – уверенности. Такие модели есть в коллекциях большинства дизайнеров, преклоняющихся перед силой женственности, например, у Dolce&Gabbana, Versace и Jimmy Choo.

 

 

Kitten Heels

Туфли могут быть очень лаконичными. И ровно в этом и будет заключаться их сексуальность.

Брайн Этвуд, дизайнер

 

В начале 60-х годов все модницы вместо пышных юбок и твидовых жакетов надели платья-трапеции и мини-юбки. Активный образ жизни, работа и концерты The Beatles предполагали, что обувь должна быть удобной и стильной одновременно. Идеальным решением стали так называемые kitten heels – туфли на маленьком – от 3 см до 6 см – каблуке. Изначально они предназначались для девушек-подростков, которым еще рано было надевать обувь на высоком каблуке, но спустя несколько лет уже все свингующее поколение приспособило их к своим гардеробам. В наши дни kitten heels лучше всего смотрятся с простыми, лаконичными вещами: джинсами, юбками А-силуэта, тренчами. А такие модные бренды, как Prada и Marc Jacobs создают с их помощью яркие total-look в стиле ретро!

 

 

Туфли-лодочки

Не знаю, кто изобрел каблуки, но все женщины мира очень многим ему обязаны.

Мэрилин Монро, актриса

 

Сложно назвать более популярную и любимую девушками модель туфель, чем лодочки. Их создателем был легендарный дизайнер Роже Вивье, который в 1955 году возвел туфли в статус настоящего женского фетиша. Их носили все: от первой леди Жаклин Кеннеди до голливудской звезды Мэрилин Монро, а после выхода фильма «В джазе только девушки» 1959 года каждая женщина обязательно имела в своем гардеробе хотя бы одну пару лодочек. Сегодня туфли-лодочки считаются классической моделью женской обуви, и носить их можно всегда и везде. Вам нужно лишь выбрать любимый цвет, а о созданном образе можно не беспокоиться – он будет неотразим.

 

 

Туфли на металлической шпильке

Туфли делаются для того, чтобы даже в одежде женщина казалась обнаженной.

Кристиан Лабутан, дизайнер

 

Изначально каблук делали из дерева, из-за чего он часто ломался. Обувной гений Сальваторе Феррагамо справился с этой проблемой, поместив внутрь каблука стержень из металла. Дизайнеры нового тысячелетия пошли еще дальше и решили освободить металлическую основу, сделав ее полноценным каблуком! Такие модели не перестают быть актуальными уже несколько сезонов подряд, присутствуя в коллекциях Casadei, Christian Louboutin, Segio Rossi. Ведь даже самые простые туфли становятся предметом всеобщего желания благодаря этой необычной детали.

 

 

Туфли на широком каблуке

Как только девушка становится на каблук, у нее тут же случается счастье в личной жизни. Это закон.

Эвелина Хромченко, телеведущая

 

Наша тяга к удобству не ослабевает, а потому туфли на широком устойчивом каблуке не сдают своих позиций. Вне зависимости от высоты такого каблука вы будете чувствовать себя уверенно в течение всего дня, не теряя при этом модную составляющую. Givenchy, Miu Miu, Giorgio Armani, Gucci – многие модные дома отдали свое предпочтение комфорту. Необычный широкий каблук, который также называют block heel, отлично подойдет и к джинсам-клеш, создавая сочетание в стиле 70-х, и к минималистичным платьям.