Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная доставка по всей России от 15 000 ₽ Подробнее.

Тренд: Неон

После череды весенне-летних показов невозможно было не заметить триумфального возвращения тренда, которого до недавнего времени все мы остерегались. Неон показал себя во всем своем химическом блеске на десятках подиумов и сотнях моделей, после чего вышел на улицы и ворвался в глянец. Начиная свою модную историю с 1984 года, когда Вилли Смит продемонстрировал Нью-Йорку коллекцию кислотных брюк и пиджаков, неон не сдавал своих позиций целых два десятелетия. Чрезмерность считалась вершиной стиля, молодое поколение захватили рейв и аэробика, и все завороженно повторяли имя Джанни Версаче - короля агрессивной сексуальности и гламура. В новом же тысячелетии в моду пришел минимализм, а все бунтующее и кричащее, соответственно, отошло на задний план и приобрело статус «дурного вкуса». Но вот уже сейчас мы видим, как любитель чрезмерности Джереми Скотт одинаково успешно использует неон как в молодежном именном бренде, так и в культовом модном доме Moschino, Dior разбавляют традиционную черно-белую гамму яркими аксессуарами и сумками, а возрожденный дом Curreges сразу взял курс на неоновый футуризм.

На смену песочному и бежевому пришел желтый: сочные сицилийские лимоны на платьях, кислотные накидки и туфли-лодочки –модная индустрия, которая в последнее время была слишком серьезной, с радостью принимает любые цветовые эксперименты. Не бойтесь и вы! А если кто-то скажет, что наряд видно за версту, значит, вы все сделали правильно.

Пережив романтичный пастельный период, розовый предстал в своем новом амплуа – вызывающем и дерзком! Чтобы не выглядеть как кукла Барби из 90-х, сочетайте его со спокойными принтами, базовыми черным и белым цветами, или с тем же нежно-розовым. Просто запомните, что нет способа носить неон и не привлекать к себе внимание.

От огненно-жгучего до апельсинового – в этом сезоне все оттенки оранжевого просто обязаны поселиться в вашем гардеробе. А если есть сомнения, что такой цвет может быть элегантным, обратите внимание на коллекции Lacoste, Boss и Hermes – даже среди спокойных оттенков оранжевый выглядит свежо и естественно.

Это теперь не нежные небесные или глубокие морские оттенки, а насыщенные и яркие, как флуоресцентные лампы. Но даже в таком виде синий остался отличной базой как для других, взрывных или спокойных, цветов, так и для самых разных принтов. На показах Michael Kors, Dior и Guy Laroche цвету электрик была отведена особая роль – расставить необходимые акценты и сделать лаконичный дизайн запоминающимся.