Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная доставка по всей России от 15 000 ₽ Подробнее.

Тренд: цветочная аппликация

Помимо денима, тропического принта и триколора этот летний сезон подарил нам еще один тренд - объемную цветочную аппликацию. Как и многие другие модные тенденции, аппликация – явление не новое. Она появилась еще в эпоху барокко и рококо, когда в искусстве, архитектуре и дизайне царили чрезмерность, пышность и женственность, но с появлением строгого классицизма отошла на второй план. Следующий период расцвета и популярности аппликаций пришелся на время правления королевы Виктории в Англии (или викторианскую эпоху).

 

 

Начиная с XX века, аппликация – атрибут haute couture. Ведь на создание даже одного отдельного цветка, а тем более - целого изделия, может уйти немало времени (например, на одно кутюрное платье с аппликацией мастера Chanel могут тратить до трех суток). Но с постепенным добавлением к кропотливой ручной работе современных автоматизированных технологий, таких, например, как лазерная перфорация, делать это стало проще и быстрее, что и способствовало «переносу» сложной техники в полноценные сезонные коллекции и повседневный гардероб.

 

 

В этом сезоне аппликация появилась везде: на обуви, платьях, пальто, сумках. Fendi, Rochas, Oscar de la Renta, Simone Rocha, Dolce&Gabbana, Anna Sui, Balenciaga – обувь на их показах в буквальном смысле «зацвела». А в Emanuel Ungaro решили использовать тренд по-максимуму и выпустили моделей в «аппликационных total-look». И, так же, как и тропический принт, аппликации задержатся еще на один сезон, о чем свидетельствуют коллекции Resort 2017 таких брендов, как Zuhair Murad, Chanel и, конечно, Marchesa.  

 

 

Обувь с аппликацией – деталь самодостаточная и привлекающая к себе внимание. Поэтому, сочетать ее стоит с одеждой незамысловатого, простого кроя нейтральных цветов, например, чистого белого, как у Balenciaga еще в прочтении Александра Вэнга, или классического черного, как на некоторых из выходов показа Emanuel Ungaro. А если хочется яркости, то туфли, босоножки или кеды с аппликацией - это именно тот случай, когда обувь может быть тон в тон со всем образом. Отличная комбинация также получается с денимом (как у Fendi): повседневные джинсы, юбки и куртки создают свежий контраст с такой оригинальной обувью. Для путешествий, пляжных вечеринок и самых жарких дней выбирайте эспадрильи насыщенных оттенков с аппликацией из коллекции CORSOCOMO. Сочетание удобного кроя и яркого дизайна – отличный вариант для самых запоминающихся летних моментов!