Рейтинг@Mail.ru
Бесплатная доставка по всей России от 15 000 ₽ Подробнее.

Must-have: лаконичные босоножки

Просто – не значит скучно! Совсем наоборот: наметившийся за последние годы курс на упрощение силуэтов и добавление одной смысловой детали превратился в этом сезоне в полноценную тенденцию. Этот тренд не обошел стороной и обувь, и в частности - босоножки.

 

 

Как же дизайнеры добиваются того, что простые, лаконичные силуэты выглядят оригинально и эффектно? Конечно, с помощью деталей. Использование кожи змеи, деталей из металла и дерева, прозрачные или металлические каблуки – всего один акцент может сделать модель незабываемой.

 

 

Из-за своей лаконичности такие босоножки не знают границ в сочетании. Какой бы стиль вы ни предпочитали, пара изящных босоножек обязательно должна быть в вашем гардеробе. Летом надевайте их с платьями, шортами и юбками любого фасона, теплой осенью и весной босоножки с легкостью комбинируются с тренчем и кожаной курткой, и в течение всего года они будут идеальной парой для офиса.

 

 

Лаконичный силуэт по праву оценили многие деятели fashion-индустрии: главный редактор Vogue USA Анна Винтур на всех мероприятиях, от модных показов до ежегодного бала в Metropolitan Museum Costume Institute, появляется в изящных туфлях или босоножках с минимумом деталей, редактор Vogue Paris Эммануэль Альт предпочитает минималистичные модели и для недель моды, и для работы в офисе, а стилист и модный обозреватель Джованна Батталья комбинирует лаконичные модели с самыми оригинальными и яркими образами. Так же и топ-модели Миранда Керр, Роузи Хантингтон-Уайтли, Джиджи Хадид и многие другие имеют в своем гардеробе по несколько пар лаконичных босоножек, как для ковровых дорожек, так и для повседневной жизни. Ведь в моде царит новое правило: все гениальное – просто!